icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Время в Татышле
13:31
Суббота, 20 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Игорь Комаров и Радий Хабиров поздравили учащихся Башкирии с Днём знаний

17:08 02.09.2019 16+

2 сентября в уфимской гимназии № 105 полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и врио Главы Башкортостана Радий Хабиров поздравили школьников республики, их родителей и педагогов с началом нового учебного года.

– Сегодня очень важный день, особенно для первоклассников. Для вас открывается огромный мир знаний. Это большое событие для родителей и для педагогов. Пусть сегодняшний день сохранится в вашей памяти. Это начало большого жизненного пути. Впереди вас ждёт много интересного – новые события, новые друзья, новые знания. Хочу также поздравить и одиннадцатиклассников. Перед вами – непростой выбор будущего пути, выбор профессии. Желаю провести этот год с пользой и определить вектор дальнейшего развития, – сказал Игорь Комаров. – Образование – это фундамент жизненной реализации человека, успешной карьеры и интересной, насыщенной жизни.

Врио Главы республики поблагодарил учителей за доброту и профессионализм в работе с подрастающим поколением, отметив, что республика продолжит оказывать поддержку образовательной отрасли.

– Мы уделяем самое серьёзное внимание развитию образования. Будем строить новые школы, закупать в них современное оборудование – развиваться в духе современных тенденций, – подчеркнул Радий Хабиров. – Хочу пожелать нашим ребятишкам, чтобы двери школы знаний, школы добра всегда были открыты, чтобы им было интересно, хорошо, комфортно учиться. Выпускным классам хочу пожелать успехов и крепости духа. Будьте сильными, упорными – и всё у вас получится. Успехов всем вам и хорошего настроения!

Игорь Комаров и Радий Хабиров приняли участие в торжественной линейке, посвящённой Дню знаний, посетили учебные классы и школьный музей, а также пообщались с учениками. Ребята рассказали про новые образовательные и творческие инициативы. В их числе школьный проект «Взлетай на пять!». Он стал развитием республиканской программы «Взлетай», направленной на поддержку навыков учащихся за счёт ресурсов дополнительного образования.

Подробнее: https://sterlegrad.ru/newsrb/115678-igor-komarov-i-radiy-habirov-pozdravili-uchaschihsya-bashkirii-s-dnem-znaniy.html

 

8632

Оставить сообщение: