icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Время в Татышле
18:08
Четверг, 25 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Андрей Назаров провёл заседание Правительства Башкортостана

11:58 03.12.2019 16+

3 декабря первый заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров провёл заседание Правительства, на котором были рассмотрены текущие итоги реализации государственных программ. Он отметил, что в республике создан программно-целевой механизм, направленный на стабилизацию социально-экономической ситуации региона.

– Государственные программы охватывают все основные сферы деятельности Правительства, на их основе формируется трехлетний бюджет, – напомнил первый вице-премьер. – Доля программных расходов в общих расходах бюджета республики в 2019 году составляет более 95%. Общий объем финансирования госпрограмм на 1 ноября составил 187,2 млрд рублей. От того, как эффективно реализуются госпрограммы зависят модернизация здравоохранения, образования, ЖКХ, агропрома, сбалансированного регионального развития.

С основным докладом выступил заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития и инвестиционной политики Рустам Муратов. По его словам, согласно перечню госпрограмм в республике в 2019 году действуют 32 программных документа в сферах строительства, транспорта, экологии, туризма, предпринимательства, социальной поддержки. Вице-премьер обозначил достижение целевых ориентиров по каждому направлению и итоги реализации программных мероприятий.

Отмечено, что по данным ответственных исполнителей на 2019 год предусмотрено к реализации 1 443 мероприятия. Из них исполнены в полном объеме 786, в стадии выполнения находятся 657.

Далее вице-премьер подробно остановился на тех государственных программах, где необходимо активизировать мероприятия по достижению целевых ориентиров. В частности, работа будет усилена по развитию внутреннего и въездного туризма, строительства и транспортной системы поддержки предпринимательства и сферы здравоохранения.

В завершении своего выступления Рустам Муратов озвучил основные задачи в системе программно-целевого управления. В частности, необходимо переформатирование госпрограмм на достижение приоритетов, обозначенных Главой Башкортостана Радием Хабировым в сентябрьском указе. Во-вторых, в целях сохранения программного подхода к формированию бюджета региона необходимо издать новые версии программных документов в сферах сельского, лесного хозяйства, земельных отношений, социальной защиты населения, регулирования рынка труда, обеспечения общественной безопасности, развития здравоохранения, культуры и юстиции, которые в 2020 году завершают свое действие.

По сообщению пресс-службы Министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ

 

 

10448

Оставить сообщение: