icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Время в Татышле
05:52
Понедельник, 29 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

В российских школах с 1 сентября старшеклассники начнут учить историю по новым единым учебникам. Запрос на новый учебник поступил от учителей страны был продиктован дефицитом информации

06:13 29.08.2023 16+
В российских школах с 1 сентября старшеклассники начнут учить историю по новым – единым учебникам. Запрос на новый учебник поступил от учителей страны был продиктован дефицитом информации, которую приходилось искать в других источниках.

Над созданием нового учебника трудились Владимир Мединский, председатель Межведомственной комиссии по историческому просвещению России, и академик Александр Чубарьян. В новом учебнике – наиболее полная историческая картина по значимым событиям, которые происходили в России и мире.

По словам Александра Чубарьяна, в новом учебнике много рассказывается о Китае, Индии, Японии. Впервые присутствует история Африканского континента – в учебнике для 11-го класса. Появились разделы о Латинской Америке. Значительно усовершенствованы разделы культуры и науки в мире

Новый учебник, по словам его авторов, отличается от предыдущих отсутствием политизированности и объективным изложением исторической хроники.

В школах Башкортостана ученики старших классов тоже приступят к изучению истории по новым учебникам – об этом позаботилось Министерство образования республики.

2127

Оставить сообщение: