icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Время в Татышле
18:03
Понедельник, 29 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

С началом нового учебного года!

06:26 01.09.2023 16+
С началом нового учебного года! Рассказываем, что изменится в школах Башкортостана с 1 сентября 2023 года:

Ученики будут учиться по одинаковым программам – во всех школах вводятся Федеральные основные общеобразовательные программы.



Посещать уроки физкультуры школьники будут по медзаключению, в котором содержится информация о группе здоровья. Документ будет храниться в образовательном учреждении у медработника. Первоклассникам и тем учащимся, кто не прошел профилактический медосмотр в плановом порядке, обязательна справка от педиатра с подтверждением отсутствия противопоказаний для занятия физкультурой.

Вводится Единая модель профориентации. Чтобы школьникам было легче выбрать будущую профессию – каждый четверг им будут рассказывать о разных производствах и специальностях. Внеурочные занятия «Россия – мои горизонты» будут проходить для учеников 6–11-х классов.

Трудовое воспитание станет обязательной частью образовательного процесса – школьников смогут привлекать к общественно полезному труду. Личное согласие и разрешение родителей для этого не потребуется.

Ученики 10–11-х классов начнут учить историю по новому единому учебнику. Авторы учебника: Владимир Мединский и Анатолий Торкунов.

И в школах снова будут вручать серебряные медали.

Поздравляем всех школьников и студентов, а также их родителей, преподавателей и других работников учебных заведений с Днем знаний! Желаем легкого учебного года и успехов!



1594

Оставить сообщение: