icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Время в Татышле
00:22
Вторник, 30 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

В НОШ с.Беляшево продолжается реализация программы развития социальной активности обучающихся начальных классов "Орлята России"

19:30 16.04.2024 16+
В НОШ с.Беляшево продолжается реализация программы развития социальной активности обучающихся начальных классов "Орлята России".

Подошёл в 1 классе к концу трек "Орленок-Эколог"

Цель данного трека: формирование экологической культуры, осознания ценности культуры и необходимости нести ответственность за её сохранение.

Ребята познакомились с понятиями «экология и «эколог». Они высказывались о том, что нужно беречь природу, и так делать должен каждый человек.

В процессе занятий ребята узнали о народных приметах, указывающих на погодные процессы, прочитали пословицы и поговорки.

Дети рассказали, что дома сделали скворечники и ждут пернатых друзей.

А в 3 классе продолжается трек «Орлёнок – Хранитель исторической памяти», последний трек по Программе развития социальной активности обучающихся начальных классов "Орлята России". Целю данного трека было воспитание чувства любви и уважения к своей семье, малой Родине, России, осознание значимости сохранения культуры и традиций своего края и народа .

На занятиях ребята раскрыли смысл понятия «Хранитель», изучили традиции своей Родины, рассказывали о традициях своей семьи, сделали вывод, что истинная традиция та, которая прошла через наше сердце. Дети поговорили со своими родителями о своих предках и посмотрели фотографии из домашнего архива.

В ходе трека ребята сделали вывод, что ко всему нужно относиться бережно, с уважением, сохраняя и преумножая всё лучшее, что у нас есть. И тогда ребят-орлят, действительно, можно будет назвать «Хранителями»

872

Оставить сообщение: