В рамках профилактического мероприятия Полиция и дети заместитель начальника Отдела полиции 9 Управления МВД России по городу Уфе подполковник полиции Рустем Габидуллин организовал экскурсию для учеников седьмого класса школы 34.
Ребятам рассказали историю развития МВД по Республике Башкортостан, а также какие подразделения входят в его структуру. Рустем Ильгизович подробно объяснил о службе в органах внутренних дел, специфике работы, а также о возможности получения высшего образования в вузах МВД России.
Далее школьников ознакомили с экспонатами и историческими материалами, экипировкой советской милиции, различными видами оружия и образцами форменного обмундирования. В зале памяти они увидели портреты сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.
В завершении ребята выразили слова благодарности за организацию познавательной экскурсии, а классный руководитель Алия Бикмеева отметила, что благодаря таким мероприятиям в детях воспитывается чувство патриотизма и любви к своей Родине.
Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию.За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
E-mail: info@gazeta-oshmes.ru
Оставить сообщение: