icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Время в Татышле
10:04
Пятница, 9 Мая
Рекламный баннер 990x90px top

Более 9 миллионов рублей жители республики отдали мошенникам за минувшие сутки

16:20 11.12.2024 16+

В дежурные части органов внутренних дел республики поступило 26 сообщений о мошенничестве.

В Отдел полиции 5 по г. Уфе поступило заявление от 49-летнего местного жителя. Мужчине в одном из мессенджеров поступило сообщение от неизвестного с выгодным предложением. Собеседник представился трейдером инвестиционной компании и своей настойчивостью убедил уфимца скачать мобильное приложение и открыть накопительный счет. На протяжении двух недель специалист помогал заявителю инвестировать кредитные средства, но когда тот захотел их вывести - лжеинвестор пропал. Потерпевший остался должником перед банком с кредитом более 2,5 миллионов рублей.

С аналогичным заявлением в Отдел полиции 7 по г. Уфе обратился 30-летний уфимец. Мужчина, поверив мошенникам и желая приумножить свой доход, по рекомендации специалистов оформил несколько кредитов на сумму около 850 тысяч рублей. Денежные средства горожанин внес якобы на накопительный счет, но получить дивидендов так и не смог.

МВД по Республике Башкортостан напоминает: не переводите деньги незнакомым людям. В случае поступления звонка якобы от сотрудника банка положите трубку. Помните, что мошенники могут использовать подложные номера. Ни в коем случае не сообщайте свои личные данные и реквизиты своих карт. Будьте внимательны.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

1915

Оставить сообщение: