В рамках патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения сотрудники отделения по делам несовершеннолетних и отдела ГИБДД Отдела МВД России по городу Нефтекамску встретились с учениками класса правоохранительной направленности школы 11.
Мероприятие началось с экскурсии в музей Госавтоинспекции. Он открылся 30 ноября 2007 года. За 18 лет усилиями хранителей истории собраны сотни экспонатов. Их передают в дар ветераны органов внутренних дел и члены их семей. Коллекция регулярно пополняется. Эти экспонаты вызывают у школьников неподдельный интерес.
Будущие полицейские узнали о работе дорожной полиции и историю образования службы, ее становления в разные годы. Сотрудники рассказали о своих обязанностях.
Затем гости Госавтоинспекции посетили регистрационно-экзаменационный отдел, где им продемонстрировали процесс сдачи экзамена для получения водительского удостоверения и наглядно показали порядок регистрации транспортных средств.
Также вспомнили дорожные правила и безопасного поведения на улице и в транспорте.
Завершилась экскурсия демонстрацией служебного автомобиля. Участникам мероприятия раздали буклеты по Правилам дорожного движения. Они поблагодарили сотрудников полиции за познавательную экскурсию.
Люция Хабибуллина, инспектор пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по городу Нефтекамску
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию.За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
E-mail: info@gazeta-oshmes.ru
Оставить сообщение: