Сотрудники полиции задержали предполагаемого лесоруба, который спилил более 150 пихт.
В Отделение полиции Нуримановского района поступила информация о факте незаконной рубки в Сарвинском лесничестве. В ходе проверки сотрудники полиции установили, что неизвестное лицо спилило более 154 пихтовых деревьев. С помощью системы видеонаблюдения Безопасный город сотрудникам ГАИ удалось идентифицировать автомобиль, использованный подозреваемым.
В тот же день был остановлен 38-летний житель деревни Сарва. В прицепе его автомобиля сотрудники полиции обнаружили срубленные деревья. Мужчина утверждал, что у него имеется разрешение на вырубку, однако по результатам проверки это заявление оказалось ложным.
Экспертно-криминалистический центр подтвердил, что спил дерева из автомобиля совпадает с пеньками, оставшимися на месте незаконной рубки. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого и доставили его в отделение полиции.
Экспертиза также установила, что ущерб от незаконной вырубки превысил 1 миллион рублей. Срубленные деревья были изъяты. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ.
Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию.За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
E-mail: info@gazeta-oshmes.ru
Оставить сообщение: