icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Время в Татышле
11:31
Пятница, 2 Мая
Рекламный баннер 990x90px top

Жительница города заплатит штраф за оскорбление полицейского

14:37 11.02.2025 16+

Калининский районный суд г. Уфы удовлетворил иск о защите чести и достоинства инспектора патрульно-постовой службы полиции.

Инцидент произошел в марте прошлого года около продовольственного магазина на улице Первомайской. 40-летняя горожанка в состоянии алкогольного опьянения высказывала публично в присутствии гражданских лиц в адрес сотрудников полиции оскорбительные выражения в грубой нецензурной форме, будучи недовольной их законными действиями. Также нанесла удар рукой одному из них в область предплечья.

По материалам территориального подразделения Следственного комитета России суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного статьями 318 и 319 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В последующем полицейский обратился с иском о защите чести и достоинства. Калининский районный суд города Уфы обязал горожанку выплатить компенсацию морального вреда в размере 10 тысяч рублей.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

808

Оставить сообщение: