Калининский районный суд города Уфы обязал горожанку выплатить компенсацию морального вреда сотруднику Полка патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по городу Уфе.
В августе прошлого года сотрудник полиции при исполнении должностных обязанностей заметил женщину, находившуюся в состоянии алкогольного опьянения возле парка Кашкадан. Страж порядка предложил ей проследовать за ним для составления протокола об административном правонарушении. В ответ на законные требования женщина стала оскорблять полицейского и нанесла несколько ударов.
По материалам территориального подразделения Следственного комитета России суд признал 41-летнюю горожанку виновной в совершении преступления, предусмотренного статьями 318 и 319 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В последующем полицейский обратился в суд с иском о защите чести и достоинства. Калининский районный суд города Уфы обязал горожанку выплатить компенсацию морального вреда.
Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию.За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
E-mail: info@gazeta-oshmes.ru
Оставить сообщение: