icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Время в Татышле
17:19
Вторник, 24 Июня
Рекламный баннер 990x90px top

Пенсионерка из Белорецка перевела мошенникам один миллион рублей

16:15 23.06.2025 16+

Под предлогом бесплатной диспансеризации мошенники убедили 66-летнюю пенсионерку перевести все свои накопления

Накануне в дежурную часть Отдела МВД России по Белорецкому району обратилась местная жительница, с заявлением о хищении у нее одного миллиона рублей.

Со слов заявительницы, ей поступил звонок от неизвестного, который представился работником поликлиники. Он предложил ей записаться на бесплатную диспансеризацию. Далее женщине поступали звонки от якобы сотрудников правоохранительных органов. Данные лица запугали пенсионерку, сообщив о том, что мошенники пытаются оформить от ее имени доверенность. Она нужна им для снятия денег и последующего перевода на счета соседнего государства. Что бы избежать плачевных последствий мошенники убедили местную жительницу перевести все свои накопления на безопасный счет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ.

Уважаемые граждане! Полиция напоминает: мошенники могут представиться кем угодно, не верьте каждому звонившему, ни под каким предлогом не переводите свои денежные средства на неизвестные счета. Запомните: никаких безопасных счетов не существует!

Ксения Сучкова, Отдел МВД России по Белорецкому району

848

Оставить сообщение: