icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Время в Татышле
02:08
Пятница, 1 Августа
Рекламный баннер 990x90px top

В республике продолжается социальная кампания "Не рули, малай!"

16:02 21.07.2025 16+

В республике продолжается социальная кампания "Не рули, малай!"


Накануне были задержаны четыре несовершеннолетних за рулем различного вида транспорта. Каждый из них управлял им, не имея водительского удостоверения.

Так, накануне, в Белорецком районе сотрудниками дорожно-патрульной службы при несении службы остановлена автомашина марки "Лада 2107", которой управлял 15-летний подросток.

Подобным образом был остановлен и 16-летний юноша в Уфе. Он управлял мотоциклом "MMZ S009".

В обоих случаях несовершеннолетние находились за рулем без соответствующих документов на право управления. При оформлении процессуальных документов на место были приглашены их родители. Согласно законодательству, за ненадлежащее воспитание, а также за передачу управления транспортным средством несовершеннолетним, им придется посетить комиссию по делам несовершеннолетних, где им выпишут административный материал по ст. 5.35 КоАП РФ.

Все остановленные транспортные средства помещены на спецстоянку. Теперь юным правонарушителям и их родителям предстоит нести ответственность за содеянное.

Уважаемые родители, помните, жизнь и здоровье ваших детей - в ваших руках. Не оставляйте детей без внимания, напоминайте им элементарные правила дорожного движения.

815

Оставить сообщение: