icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Время в Татышле
04:11
Среда, 6 Августа
Рекламный баннер 990x90px top

Жительница Белорецкого района стала жертвой мошенников, поверив в "выгодные инвестиции"

17:10 04.08.2025 16+

В Отдел МВД России по Белорецкому району обратилась местная жительница с заявлением о крупном мошенничестве. Женщина рассказала, что стала жертвой аферистов, представившихся консультантами по инвестициям.

Злоумышленники связались с потерпевшей через популярный мессенджер. Они убедили ее, что можно легко заработать на валютном рынке, предложив перейти по ссылке и установить специальное приложение для инвестиций под названием "WEB3" . Женщина скачала непроверенное приложение и продолжала следовать указаниям злоумышленников.

Под предлогом открытия брокерского счета и вывода прибыли мошенники заставили женщину перевести крупную сумму денег. В результате она лишилась более 1,6 миллиона рублей, включая собственные сбережения, кредитные и заемные средства.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полиция проводит необходимые мероприятия для установления злоумышленников.

В последнее время подобные случаи мошенничества участились. Что делать, чтобы не стать жертвой?

- Не верьте обещаниям быстрого и легкого заработка в интернете.

- Не переводите деньги незнакомцам, даже если они представляются финансовыми экспертами.

- Не устанавливайте непроверенные приложения по совету сомнительных "консультантов".

- Проверяйте информацию о любых инвестиционных предложениях через официальные источники.

МВД предупреждает: будьте осторожны при общении в интернете с незнакомцами, предлагающими "выгодные" финансовые схемы. Если вы стали жертвой мошенников, немедленно обращайтесь в полицию!

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

253

Оставить сообщение: