icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Время в Татышле
13:04
Четверг, 7 Августа
Рекламный баннер 990x90px top

Полицейские Башкортостана провели для детей мастер-класс по управлению беспилотниками

16:40 06.08.2025 16+

Сотрудники МВД по Республике Башкортостан организовали для воспитанников детского лагеря Соколенок познавательное мероприятие в рамках акции Каникулы с Общественным советом.

Встреча началась с Зарядки со стражем порядка, которую провели полицейские Отдела МВД России по Бирскому району. После спортивной разминки ребят ждала увлекательная демонстрация современных технологий, используемых в работе правоохранительных органов.

Специалисты Отдела применения и эксплуатации робототехнических комплексов и беспилотных воздушных судов Центра информационных технологий, связи и защиты информации МВД по Республике Башкортостан рассказали детям о том, как беспилотные летательные аппараты помогают в поиске пропавших людей, мониторинге общественного порядка и расследовании преступлений.

Ребята с большим интересом слушали полицейских, задавали вопросы, а затем увидели квадрокоптер в действии. Дети наблюдали, как с высоты можно обнаружить условного потерявшегося, а также с восторгом позировали перед камерой беспилотника.

В мероприятии приняла участие председатель Общественного совета при отделе МВД России по Бирскому району, главный редактор газеты Победа Ольга Тимофеева. Она отметила важность таких встреч для подрастающего поколения.

Лагерь Соколенок в этом году собрал около 40 детей, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, а также ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Для них полицейские регулярно проводят патриотические, спортивные и образовательные мероприятия, помогая развиваться и проводить каникулы с пользой.

В завершение встречи дети поблагодарили стражей порядка за интересный и полезный день. Подобные акции способствуют формированию доверия к полиции, расширению кругозора подростков и их правильной социализации.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

441

Оставить сообщение: