Горожанка, не раз предупрежденная СМИ о действиях мошенников, сумела применить свои знания.
Мужчине позвонил сотрудник социального фонда и сообщил, что ему положена выплата. Далее пришел код для подтверждения записи на прием, продиктовав его разговор закончился. В дальнейшим последовали звонки от представителей Госуслуг и банков. В ходе бесед его попросили скачать приложение, а также рассказали о подозрительной активности в личном кабинете. В последующем убедили перевиси имеющуюся наличность в размере 500 тысяч рублей на безопасный счет. О происходящем он рассказал своей матери, которая пояснила что с ним общались мошенники.
Женщина поняла, что он находится под влиянием мошенников. О случившимся они сообщили в полицию.
Уважаемые граждане! МВД по Республике Башкортостан предупреждает жителей не переходить по незнакомым ссылкам и не открывать файлы даже от знакомых или родственников во избежание дистанционного мошенничества. Убедительная просьба предупредить о данных аферах своих близких. Будьте бдительны!
Пресс-службе Управления МВД России по городу Уфе
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию.За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
E-mail: info@gazeta-oshmes.ru
Оставить сообщение: