Пенсионерка стала жертвой мошеннической схемы в сети
	
						
			16:50 12.09.2025 16+
		
	
	
	Накануне в Отдел полиции №2 по городу Уфе обратилась 60-летняя женщина с заявлением о краже денежных средств. Она сообщила, что ей пришло сообщение в мессенджере якобы с аккаунта её знакомой с текстом «Посмотри видео, не ты ли на нем?». Сообщалось, будто бы сама уфимка запечатлена на этом ролике. Из любопытства женщина перешла по вредоносной ссылке и на ее телефон установилось неизвестное приложение.
Получив удаленный доступ к смартфону заявительницы, мошенники смогли осуществить несанкционированный перевод с её банковской карты на сумму более 10 тысяч рублей. Средства были использованы для ставки на спортивном интернет-сайте.
МВД по Республике Башкортостан предупреждает: будьте осторожны при получении сообщений с неизвестными ссылками, поступающих вам от ваших знакомых. Не переходите по ссылкам и не оставляйте на них свои личные данные и данные банковских карт. Будьте бдительны!
Ильмира Япарова, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан
		
	
		
		
	
	
				
		
						
									
	
	
	
					
		
	
	
 
										
					
					
					
					
					
				
Оставить сообщение: