icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Время в Татышле
18:13
Четверг, 6 Ноября
Рекламный баннер 990x90px top

Жителей Башкирии приглашают создать эскиз для новогодней почтовой продукции

09:52 05.11.2025 16+

Работа победителя Международного конкурса рисунков Нарисуй "Ёлку Победы" станет основой для почтовой карточки с технологией дополненной реальности, которую изготовит АО Марка дочерняя компания Почты России.

В 2025 году конкурс приурочен к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Авторам предлагается нарисовать открытку, на которой будет изображена ёлка 1945 года. Можно изобразить, как отмечали Новый год наши бабушки и дедушки и их родители, как наряжали ёлку, создавали праздничную атмосферу и обменивались подарками.

Рисунок может быть выполнен в любой художественной технике: акварель, гуашь, digital art и т. д.. Жюри будет оценивать творческий замысел, оригинальность, эмоциональность и мастерство исполнения работ.

Участвовать в конкурсе могут взрослые и дети от 6 лет. Все рисунки войдут в виртуальную выставку на официальном сайте Музея Победы, а для победителей организаторы подготовили яркие подарки и торжественную церемонию награждения на открытии новогодней выставки в Музее.

Преемственность поколений фундамент общества. Конкурс практически не имеет возрастных и профессиональных ограничений можно рисовать всей семьей, создавать рисунки на основе рассказов или воспоминаний из писем прабабушек и прадедушек, хранящихся в семейных архивах. Очень важно передавать культурный код, сохранять память о подвигах наших предков в Великой Отечественной войне. Уверен, что как и 80 лет назад, людям будет очень приятно получить праздничную новогоднюю открытку, которую им доставят наши почтальоны, отметил директор регионального управления Почты России Ленард Шафиков.

Подробности конкурса размещены на сайте Музея Победы. Работы принимаются до 23 ноября включительно.

245

Оставить сообщение: