Полиция напоминает: будьте осмотрительны при покупках в Интернете!
10:52 09.01.2026 16+
Жительница города Октябрьского стала жертвой мошенников, пытаясь заказать распечатку фотографий через интернет. В итоге женщина лишилась более 190 тысяч рублей.
39-летняя местная жительница в мессенджере связалась с автором объявления по распечатке фотографий и плакатов. Цена и условия полностью устраивали горожанку. В ходе дальнейшего общения злоумышленники убедили женщину продиктовать смс-коды, пришедшие на ее телефон. После этого с банковского счета потерпевшей были переведены более 190 тысяч рублей.
В настоящее время следственным отделом Отдела МВД России по городу Октябрьскому возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Полиция предупреждает: аферисты размещают на различных интернет-ресурсах объявления о продаже товаров по заведомо выгодным условиям, в последующем требуя получения задатка или полной оплаты стоимости товара. Помните, любая сделка в Интернете должна быть тщательно проверена. Не доверяйте виртуальному собеседнику и не перечисляйте деньги, не убедившись в благонадежности продавца.
Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан
Оставить сообщение: