icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Время в Татышле
15:33
Понедельник, 22 Июня
Рекламный баннер 990x90px top

Уфимка отдала мошенникам более 900 тысяч рублей, дальнейший перевод удалось предотвратить сотрудникам банка

13:30 18.06.2026 16+
В Отдел полиции № 9 по г. Уфе поступило заявление от 25-летней местной жительницы. Заявительница стала жертвой мошенничества. По предварительным данным, накануне уфимка получила звонок с неизвестного номера. Звонившая представилась «сотрудницей по обслуживанию домофонов» и заявила о необходимости срочно заменить электронный ключ, озвучив при этом точный адрес проживания потерпевшей. Для подтверждения заявки женщина попросила назвать код из СМС-сообщения. Следуя инструкции из СМС, потерпевшая перезвонила по указанному номеру. Далее в разговор вступила «специалист Росфинмониторинга» и сообщила об оформленной доверенности. Злоумышленники убедили девушку, что для сохранности средств их необходимо срочно задекларировать и перевести на «безопасный счёт». Доверившись аферистам, потерпевшая перевела более 900 тысяч рублей. На следующий день мошенники потребовали снять дополнительную сумму. Для этого заявительница обратилась в банк. Менеджер, заметив нервозность клиентки, связался с руководством, которое незамедлительно вызвало полицейских. МВД по Республике Башкортостан напоминает: сотрудники банков и государственных структур никогда не запрашивают коды из СМС, не просят переводить деньги на «резервные» или «безопасные» счета и не проводят финансовых операций по видеосвязи. При получении подобных звонков необходимо немедленно прервать разговор и лично обратиться в отделение банка. #твоябезопасность
586

Оставить сообщение: