Выпуск приурочен к 50-летию музея, который основали в 1976 г. при Институте истории, языка и литературы Башкирского филиала Академии наук СССР по инициативе известного учёного-этнолога Раиля Кузеева.
На конверте изображено здание музея. Его тираж 50 000 экземпляров. Конверт имеет стандартную почтовую марку, стоимость которой соответствует тарифу на пересылку по РФ. Государственные знаки почтовой оплаты в России выпускает АО Марка дочерняя компания Почты.
В этом году вслед за выпуском почтовых конвертов, посвящённых Уфимскому федеральному исследовательскому центру РАН и Уфимскому институту глазных болезней, Почта России продолжает рассказывать о научно-исследовательских учреждениях Башкирии. Благодаря уникальным экспонатам, собранным во время экспедиций по Южному Уралу, о Музее археологии и этнографии в Уфе знают далеко за пределами нашей республики. Новый конверт сделает его известность ещё шире, отметил директор регионального управления Почты России Ленард Шафиков.
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию.За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
E-mail: info@gazeta-oshmes.ru
Оставить сообщение: